Posted 20 декабря 2022,, 07:14

Published 20 декабря 2022,, 07:14

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Три авиакомпании намерены выполнять прямые рейсы из Перми в Турцию и Таджикистан

Три авиакомпании намерены выполнять прямые рейсы из Перми в Турцию и Таджикистан

20 декабря 2022, 07:14
Фото: 1MI
Решение о допуске к перелетам должна принять Росавиация на заседании межведомственной комиссии.

Авиакомпании «Аэрофлот», «Победа» и Nordwind Airlines («Северный ветер») планируют выполнять перелеты из Перми в Турцию. Допуск на рейсы в Анталью есть у перевозчика Azur Air — компания может выполнять рейсы шесть раз в неделю. Однако по этому направлению могут работать только две авиакомпании, уточняет Business Class. Авиаперевозчики «Аэрофлот» и «Победа» намерены получить допуски на рейсы в Стамбул — сейчас прямых рейсов в столицу Турции из Перми нет. У Nordwind Airlines есть разрешение на перелеты по этому направлению с периодичностью два раза в неделю.

Кроме того, две авиакомпании намерены выполнять международные прямые рейсы из Перми в Таджикистан. «Уральские авиалинии» просят увеличить частоту полетов с трех до семи раз в неделю в Бохтар и Куляю, а также желают летать в Худжан пять раз в неделю. Red Wings хочет пять раз в неделю выполнять рейсы из Перми в Душанбе. Известно, что Nordwind Airlines обладает постоянным допуском на полеты в Душанбе и Худжан.

Во время межведомственной комиссии Росавиация должна решить выдавать авиакомпаниям допуск на полеты или отказать в нем. При этом разрешение дает перевозчику возможность формировать полетную программу, но не означает запуска прямых рейсов.

"