Posted 8 января 2023,, 16:27

Published 8 января 2023,, 16:27

Modified 2 марта 2023,, 14:15

Updated 2 марта 2023,, 14:15

Ксения Собчак пожелала пермскому Минздраву заботиться о пациентах

Ксения Собчак пожелала пермскому Минздраву заботиться о пациентах

8 января 2023, 16:27
Фото: Properm.ru
Пост в авторском telegram-канале Ксении Собчак «Кровавая барыня» посвящен женской консультации, которую показывали министру здравоохранения России Михаилу Мурашко.

Посвященный состоянию пермского здравоохранения пост появился сегодня в telegram-канале Ксении Собчак «Кровавая барыня»: «В этот воскресный день хочу представить вашему вниманию состояние «Женской консультации №2», входящей в систему «ГБУЗ Городская поликлиника №7» города Перми». К записи прилагается видеоэкскурсия по учреждению.

В региональном Минздраве запись Собчак оперативно не комментируют.

«Невооружённым взглядом видно, что в здании обваливается штукатурка, двери процедурных кабинетов, судя по всему, застали ещё дореволюционные времена, да и остальные коммуникации порядком поизносились. При этом, пациенты утверждают, что в части медучреждения есть признаки косметического ремонта, однако очевидно, что этого совершенно недостаточно. Ремонт нужен основательный, а не для отвода глаз.

Министерству здравоохранения Пермского края новый год желаю начать с полезных дел, и обеспечить достойные условия, как для пациентов, так и для сотрудников подведомственных учреждений. Начинать можно прямо сейчас», — пишет Собчак.

Речь идет о входящей в структуру поликлиники №7 женской консультации. Лечебным учреждением руководит Юлия Шеина.

По стечению обстоятельств во время визита правительственной комиссии в Пермь в декабре 2021 года именно эту поликлинику презентовали министру здравоохранения России Михаилу Мурашко. После экскурсии по учреждению он заявил, что «пермское здравоохранение далеко продвинулось». Его поездку в том числе связывали с прошедшими накануне обысками в другой пермской амбулаторной сети, в поликлинике №5 в Свердловском районе.

"