Posted 9 января 2023,, 06:51

Published 9 января 2023,, 06:51

Modified 2 марта 2023,, 14:15

Updated 2 марта 2023,, 14:15

«По особым правилам военного времени». Медведев рассказал, как быть с «предателями»

9 января 2023, 06:51
Медведев вспомнил опыт ВОВ и «тихие группы», которые действовали по «специальным правилам».

Зампред Совета Безопасности Дмитрий Медведев рассказал о серьезном разговоре между начальниками о том, как быть «с предателями, переметнувшимися к врагу и желающими гибели своему Отечеству». Речь шла о двух вариантах: действиях по закону или по справедливости.

«Придётся дать уточнение. Конечно, только по закону. А вот если закон не работает или не достигает цели, то по особым правилам военного времени. Вспомним опыт Великой Отечественной, да и других стран. Во времена войн всегда были такие специальные правила. И тихие группы безукоризненно незаметных людей, их результативно исполняющие», — пояснил Медведев.

На высказывание отреагировал глава комитета Совфеда Андрей Клишас. По его словам, пока Госдума не приняла законы военного времени и они не подписаны президентом, поэтому действовать можно только по Конституции и закону.

Ранее президент России Владимир Путин не стал давать оценку покинувшим страну на фоне мобилизации. Сейчас власти обсуждают ограничение для работы в стране для уехавших россиян. О том, что такой законопроект внесут в Госдуму, заявлял Клишас.

"