Posted 9 января 2023,, 09:57

Published 9 января 2023,, 09:57

Modified 2 марта 2023,, 14:15

Updated 2 марта 2023,, 14:15

Матерился и кинул стул. В Перми начался суд над бывшим депутатом за дебош в баре

Матерился и кинул стул. В Перми начался суд над бывшим депутатом за дебош в баре

9 января 2023, 09:57
Фото: Properm.ru
Бывший депутат попросил суд рассматривать его дело без журналистов, но ему отказали в этом.

Ленинский районный суд начал рассматривать уголовное дело экс-депутата Заксобрания Пермского края Александра Телепнева. Адвокат Телепнева не может определиться с тем, можно ли в процессе присутствовать журналистам. Сам Телепнев категорически против этого. Суд отклонил ходатайства и разрешил журналистам присутствовать, передает корреспондент Properm.ru. «Журналисты порочат мою честь», — добавил Телепнев.

Заседание длилось чуть более 20 минут. Адвокат попросил перенести заседание, так как только недавно прилетел из Москвы. «Своего подзащитного я видел полчаса, мы не будем ничего затягивать, я только ознакомлюсь с делом», — утверждает адвокат. Следующее заседание состоится 18 января

Силовики считают, что ночью 30 апреля 2022 года пьяный Телепнев был в баре «Наташа» по улице Сибирская. Экс-депутат был агрессивным и ругался матом, а когда ему сделал замечание один из сотрудников, Телепнев кинул стеклянный бокал в направление стойки. Позже бывший депутат отправил в полет ведро для льда и стул.

Бывший депутат знаменит тем, что в 2018 году был осужден за избиение Андрея Ширмана (DJ Smash) в клубе. Он получил 2 года лишения свободы, но вышел по УДО, отсидев половину срока.

"