16 января 2023, 03:00
Пермяки уступили только в одной четверти.
Сюжет
Парма

БК «Парма-ПАРИ» уступила БК «Пари НН» на выезде в Нижнем Новгороде в матче Единой лиги ВТБ. Итоговый счёт встречи 78:73 (24:11, 20:26, 16:17, 18:19).

Уступив в первой четверти 13 очков, весь матч пермяки находились в положении догоняющей команды, однако, так и не сумели обойти нижегородцев.

Лучшим игроком «Пармы» в матче был Джастин Роберсон. За 30 минут на площадке в активе Джастина: 22 очка, 4 передачи, 4 подбора, 3 перехвата и индекс полезности — 25.

«Думаю, именно первая четверть все и решила — 24:11, потом встрепенулись, сравняли счет. — в своём послематчевом комментарии отметил главный тренер «Пармы» Евгений Пашутин. — Но то, что отдали преимущество нижегородцам на самом старте, психологически догоняло нас практически весь матч. В нападении не было командной игры, больше действовали индивидуально, мало передач, ну, и, конечно, много ошибок. Эти моменты не позволили побороться за победу. Наша задача — проанализировать свои ошибки и готовиться к домашней игре с «Енисеем».

Встреча с «Енисеем» пройдёт 19 января в УДС «Молот».