Posted 24 января 2023,, 11:52

Published 24 января 2023,, 11:52

Modified 2 марта 2023,, 14:11

Updated 2 марта 2023,, 14:11

Прокуратура Гремячинска проводит проверку смертельного ДТП с больничным микроавтобусом

24 января 2023, 11:52
В результате аварии погибли четыре человека.
Сюжет
Дтп

Прокуратура Гремячинска взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного после смертельного ДТП на трассе «Кунгур — Соликамск». Вчера днем, 23 января, водитель большегрузного автомобиля выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Газелью» городской клинической больницы №4, в которое ехали пять пациентов. В итоге в аварии погибли три пациента и водитель микроавтобуса.

В результате ДТП полиция возбудила уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более граждан). Из-за широкого общественного резонанса следователи полиции передали материалы дела в региональное СУ СК России.

В пресс-службе прокуратуры Пермского края сообщили, что в ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям должностных лиц, в том числе, подрядчиков, по реализации полномочий, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения и благоустройства дороги на данном участке в осенне-зимний период. Если нарушения будут обнаружены, то в отношении виновных будут приняты меры прокурорского реагирования.

"