Posted 24 января 2023,, 12:27

Published 24 января 2023,, 12:27

Modified 2 марта 2023,, 14:11

Updated 2 марта 2023,, 14:11

В ЖК «Маасдам» в Балатово загорелась проводка в нескольких корпусах одновременно

24 января 2023, 12:27
В МЧС сообщили, что произошло короткое замыкание и возгорания не было. При этом жильцы ЖК сообщали о пожаре в разных корпусах, тогда как в официальном комментарии говорится лишь об одном случае.

Сегодня, 24 января, в ЖК «Маасдам» (застройщик «Орсо групп») произошло возгорание проводки в нескольких домах. Как рассказали Properm.ru местные жители, сначала сообщения появились в чате собственников корпуса №2, после этого запах гари почувствовали в корпусе №4, почти одновременно жители корпуса №5 сказали о сгоревшем пожарном пульте.

Пермяки отмечают, что на протяжении года у них срабатывала пожарная сигнализация, но якобы устранить проблему так и не смогли. Жильцы предполагают, что могла сгореть проводка «Умного дома». Однако в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю сообщили Properm.ru, что в электрощитке произошло короткое замыкание без последующего горения.

Сообщение о запахе электропроводки на 17 этаже многоквартирного дома поступило в 15:04. К месту выехали силы и средства 10 пожарно-спасательного отряда регионального МЧС в количестве 11 человек личного состава и четырех единиц техники. В результате инцидента никто не погиб и не пострадал, эвакуации жильцов не было.

В компании «Орсо групп» пояснили Properm.ru, что не могут сделать выводы о причинах инцидента и ждут заключения МЧС. По данным компании, таких ситуаций ни разу не происходило, и жильцы ЖК «Маасдам» не жаловались застройщику на срабатывание пожарной сигнализации.

"