Posted 25 января 2023,, 09:31

Published 25 января 2023,, 09:31

Modified 2 марта 2023,, 14:11

Updated 2 марта 2023,, 14:11

В Перми начали выдавать сертификаты на отдых и оздоровление детей

25 января 2023, 09:31
Сертификат может погасить от 30% до 100% стоимости путёвки.

В Перми началась выдача сертификатов на отдых и оздоровление детей. Об этом сообщают в администрации Перми.

Сертификат даёт право на частичную оплату путёвки в лагерь. Стоимость сертификата составляет от 30% до 100% от расчётной стоимости путёвки, утверждённой региональным правительством на 2023 год.

Сертификат может быть выдан только на одну из форм оздоровления. Родители должны выбрать, что это может быть: загородный лагерь отдыха и оздоровления, детский оздоровительный санаторного типа, детский специализированный лагерь. Затем предстоять выбрать лагерь из реестра поставщиков услуг по организации отдыха детей и их оздоровлению. Список доступных лагерей размещён на сайте министерства социального развития Пермского края в разделе «Отдых и оздоровление детей/Реестр поставщиков услуг по организации отдыха детей и их оздоровления».

Также для получения сертификата будет необходимо собрать документы, перечень которых есть на сайте администрации города.

Затем нужно заполнить заявление в ближайшем филиале МФЦ, получить сертификат в электронном виде и приобрести путёвку в выбранный из реестра лагерь с использованием сертификата в течение 15 дней со дня получения, иначе он будет аннулирован, а право на поддержку утрачено.

До 31 июля принимаются заявления на предоставление компенсации части расходов на оплату стоимости самостоятельно приобретенной путёвки.

Для подачи заявления родители могут обратиться с необходимыми документами в ближайший филиал МФЦ или в департамент социальной политики администрации Перми.

"