Posted 11 января 2011,, 11:13

Published 11 января 2011,, 11:13

Modified 2 марта 2023,, 18:07

Updated 2 марта 2023,, 18:07

Мильграм рассказал, как он хотел дать взятку

11 января 2011, 11:13
Заместитель председателя правительства Пермского края не воспользовался служебным положением.
Сюжет
Пдд
Экс-министр культуры Пермского края, ныне занимающий пост заместителя председателя регионального правительства, рассказал в своем
, как его оштрафовали сотрудники ГИБДД. По словам Бориса Мильграма, 9 января он ехал от цирка в сторону Мотовилихи, и на улице Уральская
. В это время его остановили сотрудники безопасности дорожного движения и сообщили, что поворот в этом месте запрещен, о чем свидетельствует соответствующий знак.


Далее Мильграма попросили предъявить документы и пересесть в автомобиль ДПС. Последнее чиновник сделать отказался. Ему объяснили, что выпишут штраф на сумму от 1000 до 1500 рублей, однако можно разрешить ситуацию и «не по закону».

Борис Мильграм:
— Оба автоинспектора были крайне вежливы и любезны. Я им сказал, что хотел бы дать взятку, записать это на видео и послать Горлову. Тот, что сидел в машине, сначала немного обиделся, а потом сказал: «А-а-а, я понял, вы хотите по закону», — и начал оформлять штраф.

Когда один из сотрудников ГИБДД узнал о месте работы Мильграма, штраф «снизился» до 100 рублей, однако зампредседателя правительства попросил выписать ему «все по закону». Мильграм пришел к выводу, что знак, запрещающий поворот налево, специально висит в неудобном месте. «Платить 1500 рублей? Легче дать взятку. И мы даем. Замкнутый круг. Такова реальность», — констатирует чиновник.
"