Posted 2 марта 2023,, 04:28

Published 2 марта 2023,, 04:28

Modified 3 марта 2023,, 11:59

Updated 3 марта 2023,, 11:59

В Сылвенской школе преподаватель назвала ребенка предателем и ублюдком. ВИДЕО

2 марта 2023, 04:28

В Сылвенской школе преподаватель оскорбила восьмиклассника

В Минобре Пермского края инцидент пока не комментируют.

В федеральных telegram-каналах появилось видео якобы из Сылвенской школы имени В. Каменского, на котором преподаватель оскорбляет восьмиклассника. Утверждается, что школьник опоздал на выступление в конкурсе к 23 февраля: «Зачем нам нужен предатель. Ты предатель. Почему ты опоздал? Ты больше в этом классе учиться не будешь, ты мне не подчиняешься», — говорит преподаватель. Судя по видео, ситуация произошла 21 февраля.

Женщина еще несколько раз называет школьника предателем, ублюдком: «Таких знаешь сколько щас в Украине? Вот сюда вот в висок и куда хочешь. Ты предатель. Вы должны были себя вообще проявить, вставать в шеренгу, все мальчики, всегда так. Ты не понимаешь какому дню этот конкурс посвящен? Так значит ублюдки, если у вас с детства нет этого патриотизма, ноль», — говорит преподаватель.

В telegram-канале Sota утверждается, что женщину на видео зовут Александра Федурина. Журналист Properm.ru выяснил, что преподавателя зовут Федурина Светлана Александровна, она работает преподавателем в школе, ранее была ее директором.

В пресс-службе регионального Минобра обещали прокомментировать ситуацию позже, в школе звонки журналиста Properm.ru сначала сбрасывали, затем телефон был отключен.

"