Posted 2 марта 2023,, 07:05

Published 2 марта 2023,, 07:05

Modified 3 марта 2023,, 03:32

Updated 3 марта 2023,, 03:32

Педагог Сылвенской школы, назвавшая подростка предателем и ублюдком, уволилась из школы

2 марта 2023, 07:05
В Минобре Прикамья утверждают, что женщина извинилась перед подростком после инцидента.

В Министерстве образования Пермского края отреагировали на ситуацию с педагогом Сылвенской школы, которая назвала подростка предателем и ублюдком.

«Безусловно, такое поведение учителя недопустимо. Конечно, деятельность педагога эмоционально напряженная, но всегда необходимо соблюдать профессиональную этику. Краевое Министерство образования и науки берет на личный контроль сложившуюся ситуацию. Учитель уже принес публичные извинения ученику», — сообщили в Минобре Properm.ru.

Также правоохранительные органы проводят расследование инцидента, проверка началась еще 22 февраля. Тогда педагог был отстранен от работы, сейчас Светлана Федурина решила уволиться по собственному желанию.

Вчера в социальных сетях появилось видео из Сылвенской школы имени В. Каменского, где педагог Светлана Федурина оскорбляет восьмиклассника. Конфликт якобы произошел из-за того, что школьник опоздал на мероприятия, посвященные 23 февраля. За это женщина назвала его предателем и ублюдком несколько раз и предложила перевестись в другую школу. Инцидент, судя по видео, случился еще 21 февраля. Сама Светлана Федурина не комментирует ситуацию журналистам.

"