Posted 25 февраля 2011,, 04:30

Published 25 февраля 2011,, 04:30

Modified 2 марта 2023,, 18:04

Updated 2 марта 2023,, 18:04

Спецпроект Properm.ru: Интернет-магазины бытовой техники и электроники

25 февраля 2011, 04:30
Properm.ru выбирает лучшие специализированные он-лайн магазины.
Вам не хватает времени, сил или желания для похода по магазинам? После тяжелого трудового дня единственное, что Вы хотите, — открыть дверь курьеру, который привезет все необходимое? Да, и конечно, при всем этом Вас не покидает желание экономить? Тогда выход один — воспользоваться услугами Интернет-магазинов.


Интернет-магазины в Перми еще не получили широкого распространения, как в Москве или Санкт-Петербурге. Однако в городе за последнее время появилось больше сотни онлайн-магазинов. Одни из них совсем небольшие, другие уже готовы конкурировать с федеральными сетями. Но владельцы и сотрудники и тех, и других уже узнали все преимущества данного сервиса.


Ирина, сотрудник магазина «Mobilike»:
Гораздо удобней просмотреть всю необходимую информацию по нужному товару в Интернете и приобрести его в виртуальных магазинах. Люди заходят к нам на сайт, общаются друг с другом, узнают нюансы о том или другом товаре и делают свой выбор, приобретая товар у нас.


Сами пермяки медленно, но верно начинают знакомиться с преимуществами Интернет-магазинов. И в первую очередь, по оценкам специалистов, популярностью пользуются Интернет-магазины, специализирующиеся на продаже техники и электроники. Несмотря на то, что работа подобных сетевых площадок во многом еще не отлажена, люди все чаще выбирают технику у экрана компьютера, а не перед прилавком магазина.


Елена Софьина:
Мы с мужем заказывали через один из пермских Интернет-магазинов фотоаппарат. Впечатления от заказа у нас остались весьма противоречивые. С одной стороны мы нашли нужный нам фотоаппарат по самой низкой цене в городе. С другой стороны нам пришлось ждать, пока его привезут, больше месяца. Когда мы уже хотели отменять заказ, фотоаппарат все-таки привезли, еще и сделали большую скидку на него за столь долгое ожидание.


Данный сервис действительно удобен, ведь покупки он-лайн экономят не только время, которое тратится при выборе товара, но и деньги. За счет относительно низких затрат на содержание магазина владелец электронной торговой площадки может предоставлять своим покупателям цены ниже, чем в обычных магазинах. Единственные значительные затраты связаны с доставкой товара. Но и здесь покупатель только выигрывает, поскольку в большинстве магазинов действует принцип: чем выше сумма заказа, тем дешевле доставка.


Алексей Помельников, администратор Интернет-магазина «AMPERline»:
Интернет-магазины становятся все более востребованными. Это объясняется более низкой ценой, чем обычных магазинах, наличием товара в нужном месте и удобными способами оплаты.


Другим преимуществом для покупателей является выбор товаров, который в Интернет-магазинах гораздо больше, чем в обычных магазинах. Да и «время работы» магазина не может не радовать: товар можно выбрать в любое удобное время.


представляет рейтинг Интернет-магазинов Перми, специализирующихся на продаже электроники и бытовой техники. В данный рейтинг вошли магазины, которые, на наш взгляд, имеют самый интересный ассортимент и достойный уровень обслуживания. При составлении рейтинга были учтены такие параметры, как количество наименований в каталоге, стоимость доставки по Перми, способы оплаты и удобство навигации на сайте (оно было оценено по пятибалльной шкале).


Интернет-магазин Количество наименований в каталоге Стоимость доставки по Перми Способы оплаты Удобство навигации на сайте
Сатурн-Р Около 3000 150-450 рублей Наличный и безналичный расчет 4,4
Сотел Более 200 100-150 рублей, бесплатно при покупке от 5000 рублей Наличный и безналичный расчет, наложенный платеж, Webmoney, Яндекс.Деньги, оплата по банковским картам 4,1
Корпорация «Центр» Более 1000 100 рублей, бесплатно при покупке от 5000 рублей Наличный и безналичный расчет 4,6
СТОБукофф Около 1000 200-500 рублей, бесплатно при покупке от 15000 рублей Наличный и безналичный расчет, оплата по банковским картам 3,1
AMPERLINE Около 800 350 рублей Наличный и безналичный расчет, наложенный платеж, Webmoney, Яндекс.Деньги, оплата по банковским картам 3,3
Техносила Около 1000 500 рублей Наличный и безналичный расчет, оплата по банковским картам 4,3
Sunrise Более 1000 Бесплатно Наличный расчет 2,6
Simkarta Около 150 Наличный и безналичный расчет 200 рублей, бесплатно при покупке от 9000 рублей 3,0
Mobilike Более 200 150 рублей Наложенный платеж 3,6
ВИС-техника Более 100 Бесплатно Наложенный платеж 3,2
"