Posted 1 марта 2011,, 04:29

Published 1 марта 2011,, 04:29

Modified 2 марта 2023,, 17:58

Updated 2 марта 2023,, 17:58

1 марта отмечают всемирный день кошек

1 марта 2011, 04:29
Пермские бездомные кошки надеются обрести в праздник дом и хозяев.
В первый день весны во многих странах отмечают Всемирный день кошек, который объединяет миллионы владельцев этих животных по всему земному шару. Как известно, кошки испокон веков были самыми популярными домашними животными. В настоящее время почти 80% всех жителей Земли держат какое-нибудь домашнее животное, причем около половины из них отдали свое предпочтение именно кошкам.


В Перми в этот день защитники обратят внимание на проблему бездомных кошек. Так, благотворительный приют «Кошкин дом» проведет выезды в школы с проведением для детей «уроков доброты». А 2 марта на
с 17 до 18 часов состоится акция в защиту животных и выставка бездомных кошек. Организаторы надеются, что именно в начале весны многие заскучавшие зимой обитатели «Кошкиного дома» обретут хозяев и дом.


Зоозащитники считают, что при налаженном сотрудничестве с городской властью проблему существования бездомных кошек можно было бы решить меньше, чем за год. Они утверждают, что имеют готовый проект программы и волонтеров, готовых оказывать помощь в ее реализации, однако власти пока не откликнулись на их обращение.
"