Posted 17 марта 2011,, 12:45

Published 17 марта 2011,, 12:45

Modified 2 марта 2023,, 17:54

Updated 2 марта 2023,, 17:54

Протоиерей Чаплин выступил против секс-шопов

17 марта 2011, 12:45
Глава синодального отдела по взаимоотношению РПЦ и общества считает клиентов магазинов для взрослых «несчастными» людьми.
Сюжет
Рпц
Глава синодального отдела по взаимоотношению Русской православной церкви и общества Всеволод ЧаплинПротоиерей Чаплин вновь негативно высказался о нравах и устоях современного общества. На этот раз он ополчился на секс-шопы. По его мнению, наличие магазинов для взрослых свидетельствует о болезни современного общества, передает
.

Всеволод Чаплин:
— То, что у нас появились такие магазины, признак нездоровья общества. Люди, которые в них обращаются, на мой взгляд, несчастны.

Чаплин считает, что подобные магазины не должны занимать в городе видное место, «призывая детей и приманивая подростков». Он отметил, что с помощью РПЦ обществу уже удалось победить игорный бизнес и достичь успехов в ограничении торговли алкоголем. Теперь, уверен Чаплин, пришло время подумать и о секс-шопах.


Напомним, ранее протоиерей Всеволод Чаплин высказался за
. По его мнению, нашим соотечественницам не стоит «путать улицу со стриптизом», а мужчинам не следует носить на людях майки с шортами.
"