Posted 23 марта 2011,, 05:03

Published 23 марта 2011,, 05:03

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Артемий Лебедев добился опровержения слов Колущинской

23 марта 2011, 05:03
Спустя год дизайнер добился восстановления справедливости от «Независимой газеты», журналистка которой неверно истолковала его слова.
Как
дизайнер Артемий Лебедев, спустя год ему удалось восстановить справедливость, опровергнув высказывание пермской журналистки Ирины Колущинской, напечатанное в одном из номеров
.


Дело в том, что 29 апреля 2010 года в газете вышла статья Колущинской
. В материале, посвященном деятельности Марата Гельмана, автор утверждала, что Артемий Лебедев в своем блоге написал: «зачем тратить деньги на пенсионеров, пусть сдохнут». Между тем, по словам Лебедева, Колущинская выдала «свое искаженное восприятие» за его текст.

Артемий Лебедев:
— Дело было так. Я написал пост «Спиногрызы» про то, что не нужно раздавать деньги больным и пенсионерам, вообще никаких льгот быть не должно. Льготы — это то, почему вся наша страна живет в говне. Как только льготы исчезнут, люди начнут думать и работать. Сегодня можно не думать и не работать — льгота все покроет. Сильно на мой текст воспалились в Перми, где решили, что речь идет о погорельцах из ночного клуба. Хотя речь шла обо всех городах и всех людях.

Дизайнер добавил, что «если бы мозг Ирины состоял бы больше, чем из одной клетки, она бы не стала ставить кавычки вокруг текста». В таком случае журналистка могла бы доказать, что просто по-своему трактовала слова дизайнера. Однако этого не произошло, и опровержение
в бумажной версии и на сайте газеты 21 марта 2011 года. Справедливость, по мнению Лебедева, восстановлена.
"