Posted 19 апреля 2011,, 11:12

Published 19 апреля 2011,, 11:12

Modified 2 марта 2023,, 18:01

Updated 2 марта 2023,, 18:01

Женщина, сбитая автобусом на остановке, обратилась в редакцию Properm.ru

19 апреля 2011, 11:12
Пострадавшая в аварии с автобусом №20 готовится подать судебный иск.
В редакцию
обратиласьТатьяна Мигулева, пострадавшая в ДТП c участием автобуса №20, которое произошло 5 апреля на остановке «Комсомольская». Она рассказала, что вместе с родственниками погибшего в той же аварии мужчины она готовится подать иск в суд. В настоящее время называть ответчика рано, так как исковое заявление находится в разработке.


Напомним, ДТП с участием автобуса маршрута № 20 произошло 5 апреля на остановке «Комсомольская». Водитель автобуса в условиях гололеда не справился с управлением и буквально
. В результате происшествия погиб мужчина и пострадала женщина.


Татьяна Мигулева обратилась к нам c просьбой обратить внимание на ситуацию. По ее словам, остановочный пункт, на котором произошло ДТП, «находится в плачевном состоянии».

Татьяна Мигулева, пострадавшая:
Кругом куча мусора, много бутылок, площадка со следами срезанной автогеном старой, и всё. На момент аварии все это безобразие было засыпано, завалено снегом, кругом были сугробы, оставалась только узенькая тропка, на которой собственно, и стояли пассажиры, ждущие автобус.

Отметим, что
уже
на отсутствие на остановочных комплексах города специальных защитных конструкций, которые могли бы обезопасить пешеходов. В частности, речь идет об установке ограничительных столбов. Татьяна считает, что эти меры помогут избежать похожих аварий в будущем.


В департаменте дорог и транспорта
рассказали, что в существующих проектах остановочных комплексах Перми такие конструкции не предусмотрены. По мнению начальника управления транспорта ДДиТ Ростислава Дорошенко, в случае очередного ДТП ограничительные столбы не спасут пешеходов от многотонного автобуса, который просто снесет их.


Впрочем, собеседник
не исключил, что уже в ближайшее время в департаменте дорог и транспорта Перми все-таки обсудят вопрос обеспечения безопасности на городских остановочных комплексах. По словам Дорошенко, с подобной инициативой может выйти как сам департамент, так и любой сознательный гражданин.
"