Posted 19 апреля 2011,, 09:41

Published 19 апреля 2011,, 09:41

Modified 2 марта 2023,, 18:01

Updated 2 марта 2023,, 18:01

Зоопарку быть в Архиерейке

19 апреля 2011, 09:41
Несмотря на предложения о переносе зоопарка в центр города, администрация города настаивает на реализации первоначального плана.
Сюжет
Зоопарк
Сегодня, 19 апреля, состоялось заседание комитета по развитию человеческого потенциала, на котором глава администрации Перми Анатолий Маховиков прочитал доклад «О результатах реализации основных задач деятельности главы администрации Перми», сообщает
.


В рамках этого доклада Анатолию Маховикову задали вопрос где же все-таки будет располагаться новый пермский зоопарк. Как заявил глава администрации города, пермские власти предполагают строительство зоопарка там, где и планировали ранее — то есть вдоль улицы Братской.


Напомним, что проект нового пермского зоопарка был представлен на заседании градостроительного совета Перми еще в 2009 году. Тогда и было определено его будущее место в микрорайоне Арихиерейка, вдоль улицы Братской.


С предложениями другого местоположения нового зоопарка в феврале этого года выступил Борис Мильграм. Тогда он назвал проект переноса в архиерейку дорогостоящим и экономически неэффективным. Мильграм же предлагал в качестве нового места для пермского зверинца район Егошихинского или Данилихинского логов.
"