Posted 22 апреля 2011,, 04:53

Published 22 апреля 2011,, 04:53

Modified 2 марта 2023,, 17:59

Updated 2 марта 2023,, 17:59

Первого мая в Перми пройдет Монстрация

22 апреля 2011, 04:53
Уникальная акция проводится в нашем городе уже второй раз.
Крайсовпром, организатор первомайской демонстрации, разрешил активной группе проведение необычной акции — монстрации. Это абсурдная, неполитическая акция, проходящая в рамках ежегодной демонстрации. Ее смысл заключается отнюдь не в противоречии лозунгам демонстрантов, а в проявлении молодости, свежести, извечного конфликта отцов и детей, когда все прежнее отрицается, считается молодыми отжившим свое, глупым. Толпа иронизирующей над тщетностью многолетних псевдодейственных актов гражданской активности молодежи соединиться 1 мая в празднике абсурда, веселья и игры.


В последнее время Пермь активно стремится к признанию за собой статуса культурной столицы: открытие артобъектов, музея современного искусства, проведение различных фестивалей, выставок, проектов. Повлияла ли политика администрации или нет, но молодежь стала вести более насыщенную социально-культурную жизнь. Совсем недавно
писал о
и
, а уже сегодня стало известно о новой акции — первомайской монстрации.


Акция будет проведена практически в формате флешмоба: все желающие собираются в 9 часов 30 минут на площади у ДК имени Солдатова. Добровольцев с подготовленными плакатами или рисуют их на месте и присоединяются к толпе первомайских демонстрантов.
"