Posted 22 апреля 2011,, 08:36

Published 22 апреля 2011,, 08:36

Modified 2 марта 2023,, 17:59

Updated 2 марта 2023,, 17:59

«Пермское кольцо» откроет велосезон

22 апреля 2011, 08:36
30 апреля велосипедисты отмечают начало сезона традиционным 100-километровым пробегом по дорогам и трассам Перми.
Ежегодно, в последних числах апреля, велосипедисты собираются вместе и отмечаю открытие летнего сезона мероприятием «Пермское Кольцо». В этом году желающие соберутся на площади ДКЖ в 9 часов утра для регистрации и разделения на группы, оттуда же они позднее стартуют. Все участники перед велопробегом должны выучить ПДД — это одновременно обеспечивает безопасность мероприятия и приучает неопытных велосипедистов к грамотному поведению на дороге. Велосипедисты будут разбиты на небольшие группы, их обеспечат картой с указанными вариантами схода с дистанции: либо у каждого из участника, либо, как минимум, у руководителя. Несколько медиков будут курировать мероприятие.


По информации
основной целью мероприятия является популяризация велоспорта, пропаганда велосипеда, как экологически чистого вида транспорта, и безопасности дорожного движения.



Сто километров асфальта должны покорить они в этот день, но для начинающих, малоопытных и не успевших разработать ноги перед сезоном создана альтернативная, укороченная дистанция: «ты по большому или по малому» - как шутят сами велосипедисты. В этом году маршрут изменится, большую часть пути велобайкеры проедут по улицам города. В середине пути, в условленном месте, будет устроена большая стоянка, с пикниками, конкурсами и призами. Затем они продолжат свой маршрут до ДКЖ, где и «сомкнется» Пермское кольцо.

"