Posted 23 мая 2011,, 04:22

Published 23 мая 2011,, 04:22

Modified 2 марта 2023,, 17:50

Updated 2 марта 2023,, 17:50

Чиркунов заподозрил чиновников в сговоре

23 мая 2011, 04:22
Олег Чиркунов в своем блоге поделился сомнениями на счет законности проведения повторных торгов по ремонту здания Гимназии №17.

Ситуация вокруг многострадальной Гимназии сложилась действительно странная. Сначала выиграла одна компания, другая — с помощью УФАС оспорила результаты торгов. Был назначен повторный аукцион, однако из всех заявившихся претендентов, на аукцион пришла лишь одна компания, которая естественно выиграла его. Ей оставалось лишь назвать сумму, чуть меньшую, чем она была предложена победившей в первый раз компанией. И вот уже, победившая в первый раз компания, оспаривает результаты торгов.

Сегодня Олег Чиркунов добавил пикантности в эту историю, поделившись в своем блоге подозрениями на счет проведения аукциона.

Олег Чиркунов, губернатор Пермского края: Я не понимаю, почему муниципальные чиновники, отвечающие за процедуру проведения конкурсных процедур, могут себе позволить встречаться с одним из претендентов в ресторане. Я не против встреч в ресторане, я против сговора чиновников с одним из претендентов, а ресторанные встречи говорят, что такой сговор возможен и даже вполне вероятен.

Губернатор также рассказал, что теперь по его просьбе, в этой истории разберется Анатолий Маховиков.

"