Posted 23 мая 2011,, 11:52

Published 23 мая 2011,, 11:52

Modified 2 марта 2023,, 17:49

Updated 2 марта 2023,, 17:49

РЖД будет держать ответ перед пермскими общественниками

23 мая 2011, 11:52
В среду, 25 мая, общественники обсудят проблемы железнодорожного транспорта в Пермском крае.
Сюжет
Ржд

Пермские общественники написали обращение к Президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором попросили разобраться с причинами катастрофического состояния железнодорожного транспорта в регионе. В связи с обращением, Федеральное агентство железнодорожного транспорта организует 25 мая совещание по изложенным в письме проблемам: снятии с обслуживания нескольких участков железной дороги, закрытии обходных путей, об аварийном состоянии вокзала Пермь-I и повышении тарифов.

По мнению общественников, основной причиной происходящих изменений является преобразование Министерства путей сообщения в акционерное общество, в результате чего у государства значительно расширились возможности для использования активов компании. Негативные изменения вводятся для того, чтобы снизить убытки и повысить рентабельность пригородных перевозок за счет дотаций из регионального бюджета.

Уполномоченный по правам человека Татьяна Марголина, председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев и другие авторы письма попросили главу государства поручить Счетной палате РФ и Федеральной антимонопольной службе проверить действия ОАО «Российские Железные Дороги» в Пермском крае.

"