Posted 25 мая 2011,, 03:00

Published 25 мая 2011,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 17:49

Updated 2 марта 2023,, 17:49

Пермь планирует стать молодежной столицей Европы

25 мая 2011, 03:00
Европейский молодежный форум принял заявку на участие Перми в конкурсе «Молодежная столица Европы».

Пермь претендует на звание «Молодежной столицы Европы». В Брюссель направлено письмо с заявкой на участие, за подписью губернатора Олега Чиркунова.

Александр Протасевич, заместитель министра культуры Пермского края:Получено подтверждение Европейского молодежного форума о том, что наши заявочные документы на участие Перми в конкурсе «Молодежная столица Европы» приняты к рассмотрению.

То, что Пермь достойна носить звание «Молодежной столицы Европы» в письме международному форуму аргументируется так: «в городе накоплен большой опыт реализации программ и проектов в сфере работы с молодежью. Вовлечение новых участников в проекты, направленные на молодежную аудиторию, расширение круга партнеров, выстраивание деловых отношений с европейскими странами, поможет вывести реализующиеся в Пермском крае молодежные проекты и программы на новый уровень развития».

В марте этого года представители Пермского края побывали в «Молодежной столице» этого года — бельгийском городе Антверпен. Здесь состоялись переговоры с руководителями программы.

Кстати, наряду с Пермью в конкурсе участвует еще один российский город — Иваново. Ну а имена городов-победителей, которые и получат звание «Молодежной столицы Европы»-2014, станут известны в сентябре.

"