Posted 1 июня 2011,, 11:35

Published 1 июня 2011,, 11:35

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

Пермь заняла 8 место в списке Детского фонда ООН

1 июня 2011, 11:35
В рейтинге самых доброжелательных к детям городов Пермь оказалась в середине списка.

ЮНИСЕФ, в рамках проекта «Социальный навигатор», подготовило рейтинг «Города, доброжелательные к детям», в котором определены российские города с наиболее е комфортными условиями проживания детей. Как сообщили РИА Новости, Пермь заняла в списке 8 место, обогнав Сургут, Ижевск и другие города. Всего в списке Детского фонда ООН оказалось 16 городов.

Целю рейтинга является привлечение внимания к проблеме детской и молодежной политики в России. Рейтинг должен стать источником информации о том, как разные города могут эффективно решать проблемы развития детей, охраны их здоровья, безопасности и расширить круг городов-участников инициативы «Город, доброжелательный к детям» в России.

По мнению авторов исследования, город, доброжелательный к детям, это тот, в котором учитываются нужды и приоритеты детей; бюджет формируется в соответствии с их потребностями; дети и молодежь участвуют в разработке политики и принятии решений; все дети, независимо от состояния здоровья, возраста, национальности и социальной принадлежности, могут жить полноценной счастливой жизнью.

"