Posted 6 июня 2011,, 08:26

Published 6 июня 2011,, 08:26

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

Чиновникам предложили пройтись пешком

6 июня 2011, 08:26
Олег Чиркунов обратился к коллегам с не совсем обычной инициативой.

Губернатор Пермского края предложил чиновникам на себе прочувствовать все прелести пеших утренних прогулок, а потом рассказать о своих ощущениях.

Олег Чиркунов, губернатор Пермского края: Предлагаю всем чиновникам отказаться на завтра (7 июня — прим. Properm.ru) от личного транспорта (служебного у нас и так уже фактически нет) и добраться на работу на транспорте общественном, а еще лучше пешком. А свое ощущение от общественного транспорта, чистоты и качества тротуаров разместить у себя в блоге с меткой «Пешеходный город».

Кроме того, губернатор призвал к этой «пешей акции» глав муниципалитетов. А тех чиновников, кто все-таки будет добираться на личном транспорте, попросил особое внимание обращать на качество дорожного покрытия и если что сразу же сообщать в министерство транспорта.

Так что, друзья, если завтра утром увидите чиновников добирающихся на работу пешком — не удивляйтесь. Интересно только одно, не испугает ли чиновников наша погода? Ведь дожди и грозы, по обещаниям синоптиков продлятся как минимум до 9 июня.

"