Posted 10 июня 2011,, 10:52

Published 10 июня 2011,, 10:52

Modified 2 марта 2023,, 17:45

Updated 2 марта 2023,, 17:45

Наркоборец Егор Бычков оправдан полностью

10 июня 2011, 10:52
Экс-глава нижнетагильского фонда «Город без наркотиков» теперь официально считается несудимым.

Ленинский районный суд Нижнего Тагила снял судимость с экс-главы нижнетагильского фонда «Город без наркотиков» Егора Бычкова. Напомним, что сегодня, 10 юня, рассматривалось дело о сокращении испытательного срока и снятии судимости с Бычкова, приговоренного ранее к 2,5 годам лишения свободы условно.

Егор Бычков, экс-глава нижнетагильского фонда «Город без наркотиков»:Все, я перестал быть уголовником. Для меня в этом нелегком резонансном деле поставлена жирная точка. Я, конечно, и раньше не пил пиво на лавочках и не ругался матом в общественных местах, но ощущение ограниченности и несвободы не покидало меня. Ведь за любой подзатыльник я мог отправиться обратно на скамью подсудимых. Да и недоброжелателей достаточно, особенно из числа тех, кто носит погоны.

«Примечательно, что суд в этом поддержала прокуратура. С этого момента все закончилось. Егор считается несудимым», — отметил в своем блоге глава фонда «город без наркотиков» Евгений Ройзман.

Напомним, что ранее Бычков был признан виновным в похищении наркоманов и насильном удерживании в реабилитационном центре, за что был приговорен к трем с половиной годам лишения свободы. Однако позже приговор был смягчен — до 2,5 лет лишения свободы условно.

Также необходимо отметить, что в марте 2011 года Бычков приезжал в Пермь, чтобы поддержать пермский фонд «Город без наркотиков» в деле о ликвидации центра реабилитации наркозависимых «Дельфин». В результате под давлением общественности краевая прокуратура отозвала иск.

"