Posted 16 июня 2011,, 10:35

Published 16 июня 2011,, 10:35

Modified 2 марта 2023,, 17:44

Updated 2 марта 2023,, 17:44

Пройди в вуз без конкурса

16 июня 2011, 10:35
Уникальную возможность поступить в ПГТУ предоставляет «Пермский пороховой завод».

«Пермский пороховой завод» уделяет большое внимание подготовке и переподготовке кадров. На предприятии существует практика целевой контрактной подготовки, которая предусматривает очное обучение студентов специальностям, в которых заинтересовано предприятие, за счёт государственного бюджета с заключением контракта и последующей отработкой на предприятии в течение трех лет.

От «Пермского порохового завода» выпускники школ смогут получить направление в Пермский государственный технический университет (ПГТУ) на следующие специальности:
— «Автоматизация технологических процессов и производств»
— «Машины и аппараты химических производств»
— «Металлообрабатывающие станки и комплексы»
— «Химическая технология полимерных композиций, порохов и твёрдых ракетных топлив»

Поступление в ПГТУ по направлению порохового завода происходит вне конкурса.

Что касается работников оборонного предприятия, то на заводе существует программа по подготовке своих штатных специалистов, которая позволяет сотрудникам предприятия получить высшее техническое образование в ПГТУ без отрыва от производства по заочной форме обучения. Обучение осуществляется за счёт средств предприятия на договорной основе с последующей отработкой в течение трех лет.

Благодаря всем этим программам многие молодые специалисты уже получили реальную возможность учиться и работать во имя укрепления обороноспособности армии и флота России и приобрести уникальный опыт для своей будущей карьеры.

За справками обращаться в отдел оценки и развития персонала (ООиРП)
по тел. 250-19-91, 250-17-97.

"