Posted 29 июня 2011,, 09:42

Published 29 июня 2011,, 09:42

Modified 2 марта 2023,, 17:38

Updated 2 марта 2023,, 17:38

Районы Перми продолжают озеленять

29 июня 2011, 09:42
В Кировском районе появились рокарии, а в Свердловском — оригинальные цветочные шары.

В Перми продолжается озеленительная кампания. Каждый район города придумывает свой неординарный подход к озеленению и благоустройству своей территории. К примеру, Кировский район решил облагораживать транспортные развязки путем создания рокарий — каменистых горок, которые засаживаются различными цветами. А Свердловский район отличился установкой цветочных шаров на клумбах.

Общая площадь заново созданных цветников в Кировском районе составляет порядка 500 квадратных метров. Всего за месяц там было высажено более 113 тысяч штук однолетних и многолетних растений, таких как сальвии, тагетисы, виолы, флоксы, ценерарии.

Что касается Свердловского района, 5 конструкций оригинальных конструкций высотой практически два метра размещены на площади Карла Маркса. Пластиковые шары полностью усажены бегониями. Аналогичные конструкции появились и в других районах — у памятника Татищеву, а также на транспортной развязке улиц Мира — Шоссе Космонавтов — Свиязева.

И.о. Заместителя главы администрации Перми Максим Заварзин:

Радует, что районы так неравнодушно и творчески подошли к озеленению своих территорий и стали применять новые способы ландшафтного дизайна, способного вмиг преобразить обычные объекты инфраструктуры. Озеленительная кампания будет идти все лето и завершится осенью посадкой деревьев ценных пород. Это благотворно сказывается на экологии города и делает его более удобным для жизни.

"