Posted 17 августа 2011,, 06:50

Published 17 августа 2011,, 06:50

Modified 2 марта 2023,, 17:22

Updated 2 марта 2023,, 17:22

Уличный художник сделал пародию на плакаты Михаила Прохорова

17 августа 2011, 06:50
Московский художник, скрывающий свое лицо и имя, изготовил и расклеил по столице плакаты пародирующие рекламные баннеры лидера «Правого дела» Михаила Прохорова.

Анонимный художник уже не в первый раз радует москвичей своими работами. На этот раз он поиздевался над агитационными плакатами Михаила Прохорова, на которых политик говорит о том, что «сила в правде».

Художник оставил макет рекламного баннера без изменения, лишь заменил адрес сайта на свой, и вставил свой вариант знаменитой цитаты из кинофильма «Брат 2».

Однако мотивы художника отнюдь не политические — как рассказал он в интервью «Афише»: «Я хочу взбодрить скучающих людей. Переизбыток информации сыграл с жителями Москвы злую шутку — все несутся, сломя голову, не замечая ничего вокруг. Я хочу стать светофором на их пути — я буду радовать и веселить их, действовать на нервы властям, рушить стереотипы».

Стоить отметить, что это не первое творение художника — судя по его портфолио, ему принадлежит авторство плакатов с изображением Дмитрия Медведева и Владимира Путина в теннисной форме, Дмитрия Медведева в образе Капитана Америки, а также Барака Обамы и Никиты Михалкова.

Фото: MONOLOG.tv

"