Posted 26 августа 2011,, 05:28

Published 26 августа 2011,, 05:28

Modified 2 марта 2023,, 17:19

Updated 2 марта 2023,, 17:19

В политехническом университете прошла инаугурация нового ректора

26 августа 2011, 05:28
Глава Перми Игорь Сапко и министр образования Николай Карпушин приехали на церемонию, чтобы лично поздравить Анатолия Ташкинова с новым назначением.

Вчера, 25 августа, состоялась инаугурация ректора Пермского политехнического университета Анатолия Ташкинова. После прочтения присяги он официально вступил в новую должность. Ему также вручили символы руководства университетом — ректорскую мантию и нагрудный знак ректора.

Поздравить нового ректора приехали представители краевых и городских властей, среди них глава Перми Игорь Сапко и министр образования Николай Карпушин.

Анатолий Ташкинов:

Невозможно двигаться вперед, ничего не изменяя. В программе развития до 2018 года нашего национального исследовательского университета установлена цель: стать одним из ведущих в мире центров по уровню исследований и разработок и по качеству подготовки инженерных кадров в выбранных нами приоритетных направлениях.

Напомним, что Анатолий Ташкинов был выбран ректором университета по результатам голосования.Он сменил своего предшественника Василия Петрова, который в этом году достиг предельно допустимого возраста, для нахождения на этой должности.

Фото: pstu.ru

"