Posted 14 сентября 2011,, 04:40

Published 14 сентября 2011,, 04:40

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

14 сентября Дмитрий Медведев отмечает 46-й день рождения

14 сентября 2011, 04:40
Properm.ru решил вспомнить, чем увлекается главная персона нашей страны.

Сегодня, 14 сентября, исполнилось 46 лет президенту РФ Дмитрию Медведеву. Немногое удалось узнать о том, что глава государства любил в детстве, однако о том, что он любит теперь, в силу его профессии известно всем. О некоторых увлечениях он пишет на своем сайте.

Дмитрий Медведев на своем сайте:— Первая книжка, которую я прочитал и получил удовольствие — до этого родители уговаривали читать, но я был равнодушен к книгам, — «Дети капитана Гранта». Мне ее подарили. С книжками художественными тогда тоже было не очень. Художественную литературу отец не особо покупал, у него была своя большая библиотека. Там были собрания сочинений, научные книги, и у мамы было несколько собраний. Одно из них — Чехов. Мама, по-моему, собиралась писать кандидатскую именно по этому писателю. И как-то так получилось, что я стал его читать. Конечно, после «Детей капитана Гранта» Жюля Верна, Конан Дойля — вдруг Чехов. Но я почувствовал, что Чехов доставляет мне какое-то особое удовольствие.

Это было раннее детство, а потом началась школа и новые увлечения.

Дмитрий Медведев на своем сайте:

— Классе в 4-5-м я увлекся химией, которой тогда не было в числе моих предметов. Опыты ставил. Потом спорт начался. Мы ходили на тренировки по 3–4 раза в неделю. По полтора часа ездили на Васильевский остров.

А потом мальчик совсем вырос и стал президентом России. Помимо занятий юриспруденцией он завел себе нано-, авто-и прочие игрушки, за которыми неустанно следит пресса. Вспомним лишь некоторые из них.

Журналисты разглядели на шее Медведева наноожерелье

В ходе визита Дмитрия Медведева в Монголию вездесущие журналисты заметили на его шее странный предмет. Все стали гадать — что это: то ли украшение, то ли амулет.

Оказывается, таким образом российский президент приобщается к японским нанотехнологиям. То, что все увидели на шее Дмитрия Анатольевича, — это наноожерелье, сделанное по японской технологии. Они продаются по 3990 рублей (140$). Черный каучуковый шнурок, на нем — металлическая застежка. А вся хитрость — в особой пропитке шнурка. В нем содержится акватитан. Японцы научились сжижать металл и пропитывать им ткань. Это ожерелье придает сил, в теле появляется легкость, бодрость, человек медленнее устает.

Увлечение президента автомобилями чуть не привело к несчастному случаю

В интернет попало видео, на котором автомобиль въезжает в толпу людей. За рулем сидит президент России Дмитрий Медведев. Это произошло в Казани, куда Медведев прибыл на празднование Сабантуя.

Подъехав к толпе людей, Медведев начал выходить из машины, но она не остановилась и продолжила двигаться на людей.

Очевидцы говорят, что президент, скорее всего, забыл поставить передачу в положение «паркинг». Кое-как автомобиль удалось остановить. В результате ЧП никто не пострадал, однако все порядком испугались: и люди, и Медведев.

Остальные игрушки смотрите в нашей фотоподборке.

"