Posted 26 октября 2011,, 01:56

Published 26 октября 2011,, 01:56

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

Медведев и Путин на пару собрали 12 тонн кукурузы

26 октября 2011, 01:56
Тандем попробовал себя в роли комбайнеров.

Президент РФ Дмитрий Медведев и председатель российского правительства Владимир Путин во вторник, 25 октября, посетили Ставропольский край, где ознакомились с работой сельхозпредприятия и сами на комбайнах собрали по несколько тонн кукурузы.

В ходе визита на сельскохозяйственное предприятие «Родина» президенту и премьеру продемонстрировали выращиваемую сельхозпродукцию. После чего Медведев и Путин забрались в комбайны и начали уборку поля кукурузы, передает РБК.

«Мне очень понравилось. Почему? Потому что техника современная, техника — российская, что особенно приятно. И при отсутствии каких-то специальных навыков можно за достаточно короткое время понять, как это всё происходит», — цитирует пресс-служба Кремля впечатления президента от работы на комбайне.

Сообщается, что Дмитрий Медведев и Владиимир Путин на двоих собрали 12 тонн урожая.

«Не знаю, что будет с оплатой, но в любом случае — навыки приобретены, так что имейте нас в виду — если что, приглашайте», — сказал президент на встрече с работниками хозяйства.

Напомним, это не первый раз, когда президент и премьер пробуют себя в роли комбайнеров. Осенью 2009г. Дмитрий Медведев во время визита в Орловскую область лично поучаствовал на свеклоуборочном комбайне в уборке урожая сахарной свеклы. Летом того же года Владимир Путин, посещая выставку сельскохозяйственной техники завода «Ростсельмаш» протестировал комбайн для уборки кукурузы «Торум».

"