Posted 29 ноября 2011,, 09:03

Published 29 ноября 2011,, 09:03

Modified 2 марта 2023,, 16:51

Updated 2 марта 2023,, 16:51

Главный ледовый городок Перми будет построен в виде театра

29 ноября 2011, 09:03
Новогодние мероприятия начнутся в городе уже 1 декабря, когда на эспланаде появится елка.

В четверг, 1 декабря, на городской эспланаде состоится закладка зимнего ледового городка, который в этом году, как обещают в администрации Перми, будет построен в виде зимнего театра, содержащего несколько сценических площадок. Именно на этих площадках в новогодние праздники будут проходить театральные представления и развлекательные программы.

В этот же день на эспланаде состоится праздник первого дня зимы. Пермяков и гостей города ждет яркое представление, игры с веселыми аниматорами, захватывающее представление иллюзиониста Валерия Бастракова, пермские «моржи» и многое другое.

По словам председателя комитета по культуре администрации Перми Вячеслава Торчинского, в этом году пермяков ждет еще один сюрпиз: у главной новогодней ели, которая будет установлена уже к 1 декабря, появится новая гирлянда с названием «Северное сияние». Она будет окутывать елку от низа до макушки. Таким образом, вся ёлка будет светиться разноцветными лампочками, создавая ощущение праздника.

На площади возле Пермского академического театра «Театр» будут возведены ледовые катки общей площадью 3 тысячи квадратных метров. Для трех катков разработано специальное оформление с подсветкой, сочетающейся по цветовой гамме с огнями на елке.

"