Posted 7 декабря 2011,, 06:33

Published 7 декабря 2011,, 06:33

Modified 2 марта 2023,, 16:48

Updated 2 марта 2023,, 16:48

Администрация Перми не торопится дать обоснование цен на проезд в Перми

7 декабря 2011, 06:33
Между тем, следующее заседание Арбитражного суда по иску «Единого союза перевозчиков» о бездействии мэрии состоится 11 января.

Как сообщил Properm.ru сегодня, 7 декабря, директор НП «Единый союз перевозчиков» Михаил Ухватов, некоммерческое партнерство все еще ожидает от департамента дорог и транспорта администрации Перми документы, в которых содержится экономическое обоснование цены на проезд в городском общественном транспорте.

Напомним, «Единый союз перевозчиков» подал иск в краевой арбитражный суд по факту бездействия администрации Перми. В беседе с Properm.ru Михаил Ухватов отметил, что «для перевозчиков в данном случае важен не столько пересмотр стоимости проезда, сколько стремление получить хотя бы данные о том, как и на основании чего рассчитан тот тариф, который существует сейчас».

По словам Ухватова, департамент дорог и транспорта начал подготовку необходимой информации, в чем директор «Единого союза перевозчиков» убедился лично. Ожидается, что документы поступят в распоряжение «Единого союза перевозчиков» через неделю.

Отметим, что предварительное слушание по делу в арбитражном суде назначено только на 11 января. В интересах департамента предоставить экономическое обоснование действующего тарифа на проезд в общественном транспорте до этого срока, отметил Ухватов. Как сообщили Properm.ru в администрации Перми, департамент дорог и транспорта в этой ситуации «будет разбираться цивилизованно — в суде».

"