Posted 9 декабря 2011,, 12:40

Published 9 декабря 2011,, 12:40

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

Пермская полиция: В воскресном пикете могут принять участие провокаторы

9 декабря 2011, 12:40
Сотрудник органов позвонил одному из организаторов пикета и по телефону проконсультировал его, как нужно вести себя на уличных акциях.
Сюжет
Протест

Пермская полиция предостерегает организаторов согласованного пикета о возможных провокациях. Об этом Properm.ru рассказал один из организаторов мероприятия.

По словам молодого человека, представитель полиции пришёл к нему домой, когда его не было дома. Через пару часов раздался звонок на сотовый. Звонивший представился полицейским. Он сказал, что необходимо встретится для того, чтобы проконсультировать организаторов пикета, как правильно провести уличную акцию, чтобы избежать беспорядков. Никаких претензий по грядущему пикету в ходе разговора высказано не было.

Организатор предложил полицейскому обсудить все вопросы по телефону. Тот согласился, предупредив о возможных провокаторах, которым не нужно поддаваться. Полицейский напомнил собеседнику Properm.ru, что акцию необходимо провести в рамках закона.

Согласованный пикет против нечестных выборов в Госдму и Законодательное собрание края пройдёт в Перми в воскресенье, 11 декабря, на площади рядом с ЦУМом.

"