Posted 10 декабря 2011,, 14:59

Published 10 декабря 2011,, 14:59

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

Из Ленинского РОВД «сбежали» задержанные на митинге

10 декабря 2011, 14:59
«Вернитесь в отделение или сидите дома, не оказывайте сопротивление!» - обращаются к ним организаторы воскресного пикета.
Сюжет
Протест

Как стало известно, отдел полиции № 6 Ленинского района города Перми покинули двое из числа задержанных сегодня на несанкционированном пикете. По мнению полиции, они «сбежали», однако комментарии стражи правопорядка по этому вопросу не дают.

Судьбой «сбежавших» из полиции озабочены организаторы воскресного пикета, согласованного с властями. К беглецам Анне Падеевой и Сергею Залеских они обращаются с помошью соцсети ВКонтакте:

Татьяна, организатор пикета «Наше несогласие с „Выборами“ в Перми 11 декабря»:Сейчас мы пытаемся найти ребят своими силами, чтобы у них потом не было неприятностей.

По мнению защитников задержанных на пикете, ничего криминального в поступке молодых людей нет. Как сообщил Properm.ru один из защитников задержанных на пикете Антон Толмачев, они отсидели в полицейском участке положенные на составление протокола три часа и ушли. При этом он отметил, что молодые люди «совершенно свободно спустились с третьего этажа здания полицейского участка и вышли на улицу, никто их не пытался удержать».

"