Posted 11 декабря 2011,, 15:03

Published 11 декабря 2011,, 15:03

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

Пермяки отправили Чурова в Азкабан, а Путин просил прощения

11 декабря 2011, 15:03
Впервые за долгие годы в Перми в одном месте собрались политики, общественники, деятели культуры, банкиры и бизнесмены. Эти люди требовали одного — соблюдения закона.
Сюжет
Протест

В Перми прошла самая массовая акция протеста за последние несколько лет. Ее отличительной чертой стало почти полная аполитичность. Участники пикета «За честные выборы» по большому счету требовали только одного — соблюдения законодательства. Вместе с тем, пермяки узнали в тот день много нового в области участия в согласованных митингах протеста и, судя по всему, им это понравилось.

Части из финансистов, общественников и деятелей культуры, участвовавшим в пикете, Properm.ru задал три вопроса: «Зачем вы здесь?», «Каких перемен вы хотите?» и «Сколько вам заплатила Госсекретарь США Хилари Клинтон?».

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина: Я очень многие лозунги поддерживаю. И сама считаю, что если есть какие-то серьезные подозрения в том, что что-то делается нечестно и неправильно, об этом надо говорить, в том числе публично. Я вижу здесь серьезную озабоченность за Россию, за право людей участвовать в честных выборах. Честно говоря, я думала, что тут будут только представители политических партий, которые набрали меньшее количество голосов, чем «Единая Россия». Я буду готова представить людям свою площадку для того, чтобы обсудить, что делать нельзя, а что можно. Я готова выступить посредником в переговорах между властью и несогласными.

Художественный руководитель Пермского театра кукол Игорь Тернавский: Здесь мы просим только одно — верните выборы! Меня возмутили слова нашего премьера, сказанные два дня тому назад: «Это все проделки Хилари Клинтон». За кого вы, господин премьер, держите меня, старого еврея? За идиота, который действует по указке Клинтон? Это мой город, это моя страна. Дайте мне право самому соображать!«

Начальник управления развития клиентов финансовой группы «Брокеркредитсервис» Алексей Бушуев:

"