Posted 13 декабря 2011,, 03:59

Published 13 декабря 2011,, 03:59

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

Издательский дом «КоммерсантЪ» понес серьезные кадровые потери

13 декабря 2011, 03:59
Главный редактор журнала «Коммерсантъ-Власть» Максим Ковальский уволен, а директор издательского дома подал в отставку.

Владелец ИД «КоммерсантЪ» Алишер Усманов заявил о кадровых изменениях в руководстве издательского дома. С 12 декабря отправлен в отставку генеральный директор ЗАО «Коммерсантъ-Холдинг» Андрей Галиев. Также уволен со своего поста главный редактор журнала «КоммерсантЪ-Власть» Максим Ковальский. Вслед за этим в отставку подал генеральный директор издательского дома Демьян Кудрявцев, сообщает Gazeta.ru.

Причиной отставок, по словам Алишера Усманова, стала публикация некоторых материалов в последних номерах журнала, которые владелец расценил как нарушение журналистской этики.

«Эти материалы граничат с мелким хулиганством», — объяснил господин Усманов, не исключив возможность обращения в суд за их публикацию с иском к Максиму Ковальскому.

О каких конкретно материалах идет речь, Усманов не уточнил. Отметим, что владелец издательского дома до этого ни разу не вмешивался в журналистскую деятельность своих изданий.

По словам Усманова, заявление Демьяна Кудрявцева будет рассмотрено в течение ближайших двух недель. Решение по нему будет принято после утверждения бюджета ИД будущего года.

"