Posted 14 декабря 2011,, 02:02

Published 14 декабря 2011,, 02:02

Modified 2 марта 2023,, 16:46

Updated 2 марта 2023,, 16:46

Новый кандидат: съезд ЛДПР выдвинул Жириновского в президенты

14 декабря 2011, 02:02
Сам Жириновский обещал перед голосованием выступить против себя, чтобы не было единогласного решения.
Сюжет
Выборы

В своем выступлении на съезде В.Жириновский рассказал о нынешней ситуации в стране. В частности, комментируя итоги выборов в Государственную думу, В.Жириновский заявил, что не согласен с результатами, однако отказался присоединяться к митингам, назвав их организаторов «пятой колонной».

Кроме того, В.Жириновский заявил, что людям не нравится несменяемость партии и лидеров во главе страны. По его мнению, губернаторов тех регионов, где «Единая Россия» набрала меньше 35%, нужно представить к награде за организацию честных выборов. Особенно он отметил главу Ярославской области, в которой партия власти набрала 29%.

Таким образом, уже три партии выдвинули своих кандидатов. Помимо ЛДПР голосование прошло в «Единой России» (кандидат — Владимир Путин) и в «Справедливой России» (Сергей Миронов).

В.Жириновский впервые баллотировался на пост президента России в 1991 году. Тогда малоизвестный политик сенсационно занял третье место, проиграв лишь Борису Ельцину и кандидату от коммунистов Николаю Рыжкову. С тех пор он пропустил лишь одни выборы, когда кандидатом от ЛДПР был Олег Малышкин.

"