Posted 22 декабря 2011,, 06:39

Published 22 декабря 2011,, 06:39

Modified 2 марта 2023,, 16:45

Updated 2 марта 2023,, 16:45

День энергетика: Кто эти люди, что дают нам свет и тепло каждый день

22 декабря 2011, 06:39
22 декабря – профессиональный праздник всех работников энергетической отрасли России.

День энергетика в России отмечается уже 45 лет. Он появился в календаре в 1966 году в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО). Этот праздник посвящен всем, для кого понятия «свет» и «тепло» превратились в призвание всей жизни, а их производство и распределение — в профессиональное призвание. Примечательно, что 22 декабря — один из самых коротких световых дней в году.

Сегодня, 22 декабря, с профессиональным праздником своих коллег поздравляют руководители пермских энергетических предприятий.

Олег Жданов, директор филиала ОАО «МРСК Урала»-«Пермэнерго»: Поздравляю с Днем энергетика и наступающим Новым годом! В эти дни мы вспоминаем самые яркие, важные события уходящего года, подводим черту под сделанным, строим новые планы. Надежность, ответственность, профессионализм, — эти качества, которые всегда отличали энергетиков, помогают преодолевать трудности, добиваться успехов. Искренне желаю и в дальнейшем удачи в нашей общей работе, жизненной энергии для новых свершений.

Сергей Бологов, директор филиала ОАО «РусГидро»-«Камская ГЭС»: Профессиональный праздник энергетиков приходится на то время, когда сама природа испытывает энергосистему на прочность. Но именно в таких условиях еще более весомой и значимой становится наша работа, результат которой необходим каждому жителю Прикамья. Прикамские гидроэнергетики делаю все возможное, чтобы обеспечить бесперебойную выработку электроэнергии и надежную работу Камской ГЭС. Мы гордимся работой в отрасли, которая в прямом смысле несет людям свет!

"