Posted 28 января 2012,, 08:30

Published 28 января 2012,, 08:30

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

Суд окончательно отказал УФАС в дисквалификации Елены Громовой

28 января 2012, 08:30
Дело в отношении министра транспорта Пермского края закрыто.
Сюжет
Уфас

В пятницу, 27 января, пермский скраевой суд закрыл «дело Елены Громовой», поставив точку в споре министра транспорта Пермского края с Федеральной антимонопольной службой. Об этом чиновница сообщила в своем рабочем блоге на wordpress.com.

Напомним, УФАС России обвиняло Громову в том, что краевой минтранс необоснованно отказал компании «Консалтинг-Сервис» в строительстве АЗСна пересечении улиц Стахановская-Чкалова. По мнению антимонопольной службы, это решение не соответствует федеральному закону «Об автомобильных дорогах.

В ноябре 2011 года Арбитражный суд признал отказ в строительстве АЗС незаконным, однако позже Ленинский районный суд прекратил дело в отношении чиновницы.Тогда УФАС, продолжая настаивать на дисквалификации Громовой, подал жалобу в краевой суд.

По словам руководителя Пермского УФАС России Дмитрия Махонина, в споре с министерством относительно АЗС, принадлежащей ООО «Консалтинг-Сервис», антимонопольное Управление преследовало лишь одну цель – доказать чиновникам, что бездействие в виде не направления ответов – ни что иное, как нарушение закона, и за это следует отвечать.

"