Posted 28 января 2012,, 09:59

Published 28 января 2012,, 09:59

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

Пермяки предлагают установить в городе памятник Чайковскому

28 января 2012, 09:59
Несколько предложений, поступивших от жителей города, заинтересовали Игоря Сапко.

Глава Перми Игорь Сапко провел первое заседание креативной группы по отбору проектов, предложенных горожанами для реализации. За месяц на созданный для приема предложений электронный ящик пришло более 80 писем. По словам Сапко, некоторые предложения, например, реконструкция парка имени Чехова, уже были запланированы городскими властями на 2012 год. Ряд идей показался ему интересным и был принят к рассмотрению.

Игорь Сапко: Предложения касаются самых разных сфер. Много писем по теме транспорта и дорожной сферы. Предлагается изменить автомобильное движение по отдельным улицам, пустить дежурные автобусы в ночное время, изменить местоположение светофоров на ряде перекрестков и тд. Дали поручение департаменту дорог и транспорта подготовить аналитическую оценку каждому предложению. Не сомневаюсь, что рациональное зерно во многих идеях точно есть.

По словам Сапко, большой интерес всех экспертов вызвал проект организации горнолыжной трассы на склоне за Речным училищем. Масса любопытных идей предлагается и сфере улучшения городской среды. Это и возведение памятника Чайковскому, и открытие сети питьевых фонтанчиков, и создание городских часов. «Есть предложения, которые небесспорны, но как минимум пищу для размышлений они точно дают», — написал глава Перми в своем рабочем блоге на wordpress.com.

"