Posted 12 марта 2012,, 04:17

Published 12 марта 2012,, 04:17

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

Власти Перми выбрали площадку для проведения парада 9 мая

12 марта 2012, 04:17
Для тех, кто не сможет присутствовать на Октябрьской площади, будет организована интернет-трансляция парада.

Пермские власти начали активную подготовку к празднованию Дня Победы. На этой стадии принципиальным был выбор площадки для торжественного парада. Из двух вариантов — Октябрьская площадь и улица Ленина возле Театра-Театра — был выбран первый.

Игорь Сапко, глава Перми: Долго обсуждали достоинства и недостатки обеих точек, я провел опрос в своем Твиттере. В итоге и эксперты, и пермяки-пользователи Интернета остановились на Октябрьской площади. Здесь точно парад увидит большее количество зрителей, особенно с учетом возможности установить несколько экранов и размещения людей не только на стороне «Пермгражданпроекта», но и возле Политеха. Кроме того, обязательно будут возведены небольшие трибуны и подиумы, которые позволят улучшить обзор.

В рамках парада традиционно должна пройти военная техника, показательные выступления курсантов. По словам Сапко, «есть еще пара интересных задумок», но пока это остается сюрпризом.

Кроме Октябрьской площади торжества пройдут во всех районах города. После парада праздник начнется сразу на нескольких площадках и в центральной части Перми. Поскольку возможности регионального телевидения не всегда позволяют показать общегородские мероприятия в полном объеме и в прямом эфире, будет организована интернет-трансляция парада.

"