Posted 29 марта 2012,, 04:29

Published 29 марта 2012,, 04:29

Modified 2 марта 2023,, 16:16

Updated 2 марта 2023,, 16:16

Анатолий Маховиков: Мы до сих пор не получили концепцию транспортного обслуживания

29 марта 2012, 04:29
Глава администрации Перми указывает на то, что без этого базового документа, определяющего правила игры на рынке автобусных перевозок, у исполнительной власти «связаны руки».

Анатолий Маховиков, глава администрации Перми, сообщает в своем блоге, что планы по проведению конкурсов на право автобусных пассажирских перевозок в городе вновь сдвигаются. По его словам, планировалось, что конкурсы будут объявлены в течение первого квартала 2012 года.

Анатолий Маховиков: В чем причина? К сожалению, до сих пор мы не получили Концепцию транспортного обслуживания жителей Перми. Без этого базового документа, определяющего в том числе правила игры на рынке автобусных перевозок, исполнительной власти сложно предпринять какие-либо шаги.

Маховиков сообщает, что в Пермской городской думе в пятницу, 30 марта, состоится обсуждение Концепции. «Уверен в компетентности и дальновидности депутатов, которые определяют идеологию документа. Надеюсь, что наступает финальная стадия обсуждения, после которой все точки над i будут расставлены, и мы сможем объявить о старте конкурсных процедур», — заключает глава городской администрации.

"