Posted 9 апреля 2012,, 03:02

Published 9 апреля 2012,, 03:02

Modified 2 марта 2023,, 18:06

Updated 2 марта 2023,, 18:06

Ксению Собчак публично освистали за вопросы о Путине

9 апреля 2012, 03:02
Церемония вручения кинопремии «Ника», которая проходила в Москве вечером в воскресенье, 8 апреля, не обошлась без скандала.

Ксения Собчак, которая была соведущей одной из частей церемонии, во время вручения спецприза за благотворительность фонду «Подари жизнь» пыталась задать Чулпан Хаматовой провокационный вопрос, чем вызвала негативную реакцию зала.

Отметим, что приз основательницам фонда Дине Корзун и Чулпан Хаматовой вышел вручать актер Евгений Миронов. Заявив, что актрисы «подняли цунами доброты и неравнодушия», он также резко высказался в адрес «бездельников и ублюдков, критикующих на диванах и в интернете» ролик, в котором Хаматова призывала голосовать на выборах президента за Владимира Путина. Его реплику подхватила Собчак, задав вопрос Хаматовой: «Чулпан, а если бы вы не занимались благотворительностью, вы бы все равно агитировали за Путина?», — сообщает РБК.

В это время Собчак попытался остановить Юлий Гусман, ведущий церемонии. Однако телеведущая заявила, что в стране свобода слова и она имеет право везде задавать вопросы, которые считает нужными. В ответ на эти слова зрительный зал освистал Собчак.

Чулпан Хаматова подошла к микрофону, но на вопрос про агитацию за не ответила. Она попросила Собчак не поднимать эту тему, напомнив, что церемония — «праздник кино».

"