Posted 9 апреля 2012,, 06:16

Published 9 апреля 2012,, 06:16

Modified 2 марта 2023,, 18:06

Updated 2 марта 2023,, 18:06

На митинге против наркотиков: Торговать не буду, лучше сдохну от алкоголя

9 апреля 2012, 06:16
Софья Агрест
Выступить против продажи кодеиносодержащих средств в пермских аптеках пришли все: противники наркоторговли, казаки, спортсмены, и даже наркоманка «в завязке».

Как и обещали организаторы, митинг начался в воскресенье, 8 апреля, в 14.00 у памятника «Разорванное братство», на ул. Сибирская. Цель организаторов акции — запретить в аптеках продажу кодеиносодержащих лекарств. По словам митингующих, во многих регионах такие запреты введены. Вторая задача, которую хотят решить оранизаторы митинга — заставить полицию более оперативно откликаться на сигналы о наркопритонах

Участниками акции стали активисты фонда «Пермь — город без наркотиков», казаки, националистическое движение «Славянская сила», а также молодежь из спортивных секций федерации дзюдо и федерации пляжного футбола.

Когда митингующие стали расходиться, Шеромов прокомментировал Properm.ru итоги митинга.

Александр Шеромов: Мы призываем всех обратить внимание на эту проблему, потому что в любой момент под тобой могут начать варить дезоморфин, и когда ты уже очнешься и поймешь, что в воздухе присутствуют токсические вещества — будет поздно. Сегодня многие готовы возмущаться, но возмущаться пассивно. Героина теперь в городе полно — на протяжении последних пяти-шести месяцев его без труда можно в Перми найти. Все больше и больше в реабилитационные центры заезжают именно героиновые наркоманы, причем не «гнилые», а вполне «здоровенькие». Работы у нас хватает.

"