Posted 30 мая 2012,, 08:28

Published 30 мая 2012,, 08:28

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

Пермская зоозащитница обвиняет полицию в разгроме своей квартиры

30 мая 2012, 08:28
По словам потерпевшей, поводом для вторжения стала необходимость вручить ей повестку о явке в мировой суд.

Руководительница зоозащитной организации «Снежный барс» Анна Николаева утверждает, что полицейские устроили разгром в ее квартире. По словам Николаевой, сотрудники Отдела полиции № 6 УВД по городу Перми перевернули ее квартиру вверх дном, разбили зеркало и посуду, поломали мебель, выбросили из шкафов белье, ходили по детским игрушкам, не обращая внимания на визг испуганных малолетних детей.

Анна Николаева:Вернувшись вечером, я просто не узнала своей квартиры. Было такое впечатление, что гестапо проводило обыск в доме партизана. Я всегда считала, что повестки в суд направляются по почте. Что означает этот погром?!

Поводом для подобных действий стала необходимость вручить хозяйке повестку о явке в мировой суд в связи с бытовым конфликтом. Пришедшие к Николаевой полицейские не застали ее дома, тогда они вошли в квартиру и учинили там разгром.

Впрочем, ситуация выглядит не так однозначно. Как сообщили Properm.ru в УВД по городу Перми, в отношении Анны Николаевой возбуждено уголовное дело по статье «нанесение побоев». На основании уголовного кодекса мировой суд вынес постановление о принудительном приводе Николаевой в полицию.

"