Posted 6 июня 2012,, 09:44

Published 6 июня 2012,, 09:44

Modified 2 марта 2023,, 18:08

Updated 2 марта 2023,, 18:08

Из Москвы вернулись пермские участники «Игр победителей»

6 июня 2012, 09:44
Команда из 9 ребят Пермского края приняла участие во Всемирных детских «Играх победителей», которые состоялись в Москве с 31 мая по 2 июня.

Соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания, проводятся московским благотворительным фондом «Подари жизнь» в третий раз. Команда ребят из Перми, Лысьвы, Чайковского и Чернушки в «Играх» была представлена впервые.

Деньги на поездку ребят собирали всем миром. «Я думаю, это должно стать доброй традицией» — считает Глава города Игорь Сапко.

Всемирные детские «Игры победителей» — больше, чем просто спортивные соревнования. Это праздник тех, кто в свое время одержал самую главную и трудную победу — над болезнью.

В течение трех дней на спортивных аренах Центрального парка культуры и отдыха имени Горького ребята занимались плаванием, легкой атлетикой, стрельбой, а также играли в футбол, настольный теннис и шахматы. «Игры победителей» доступны детям без спортивного опыта.

На вокзале «Пермь -II» участников соревнований встретил Глава Перми Игорь Сапко. Как отметил градоначальник, подобная возможность проявить себя ребятам просто необходима.

"