Posted 6 июня 2012,, 10:31

Published 6 июня 2012,, 10:31

Modified 2 марта 2023,, 18:08

Updated 2 марта 2023,, 18:08

Победители Всероссийской олимпиады школьников пообщались с мэром Игорем Сапко

6 июня 2012, 10:31
Глава города Игорь Сапко встретился с победителями заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Ребята обсудили вопросы развития информационных технологий в школе, изменения в высшем образовании и культурные мероприятия, проходящие в городе.

В этом учебном году победителями и призёрами Всероссийской олимпиады стали 28 пермских школьников. Среди них: два победителя олимпиады по литературе (школа №22), победитель олимпиады по информатике (школа №9), победитель олимпиады по экономике (гимназии №17), призер олимпиады по обществознанию (гимназия №3), призер олимпиады по физике (школа №146), призер олимпиады по географии (школа №2), призер олимпиады по праву (школа №2), призер олимпиады по экологии (лицей №2).

Также пермские школьники завоевали 23 призовых места Всероссийской олимпиады. Больше всего призёров — по 4 человека — в олимпиадах по литературе и информатике. Три пермских школьника стали призёрами олимпиады по физике, по два призёра — в олимпиадах по русскому языку и праву.
Среди пермских школ, давших наибольшее количество победителей и призёров Всероссийской олимпиады в этом году, на первом месте школа №9 — 7 учащихся этой школы отличились в олимпиадах по информатике, физике, математике. На втором месте школа №22 — 6 учениц этой школы стали победителями и призёрами по литературе, русскому и французскому языкам и биологии. На третьем месте — гимназия №17 с 4 победителями и призёрами олимпиады по экономике, литературе, информатике.

По словам Игоря Сапко, интерес, который проявили школьники к жизни города, внушает оптимизм и подтверждает, что подрастающее поколение жителей Перми следит за происходящим вокруг и готово принимать участие в судьбе родного города.

"