Posted 8 июня 2012,, 10:24

Published 8 июня 2012,, 10:24

Modified 2 марта 2023,, 18:07

Updated 2 марта 2023,, 18:07

В Мотовилихе появился цветник в виде молота и наковальни

8 июня 2012, 10:24
Всего для посадки этого цветника было использовано порядка 800 цветов.

Традиционно в Перми основные посадки цветов производятся до Дня города. Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, всего в городе в этом году обустраивается более 11 тысяч квадратных метров цветников.

В Мотовилихинском районе в этом году в конце мая на склоне средней дамбы высажен цветник в виде молота и наковальни — символа Мотовилихи. Всего в посадке этого цветника было использовано порядка 800 цветов. Также в районе уже появилось 6 новых лукошек с цветами. Три из них установлены по улице Уральской около районного ЗАГСа, 3 — около сквера им. Розалии Землячки. Калибрахоа — цветы, высаженные в них — будут цвести в течение всего летнего сезона.

В Индустриальном районе цветники устраиваются преимущественно из петунии, бархатцев, сальвии, амаранта. А на бульварной части улицы Леонова от улицы Беляева до улицы Свиязева этим летом появится цветник, в котором высадят табак душистый, осоку и левкой.

В Свердловском районе готовятся к обустройству цветочной клумбы по эскизу семиклассницы Анастасии Шишигиной, которая стала одной из победительниц конкурса «Дизайнер зелёного города», проводимого в феврале — марте этого года управлением внешнего благоустройства. В настоящее время специалисты выбирают бархатцы нужного цвета и высоты.
Также в этом году на перекрестке улицы Чернышевского и улицы Островского появятся цветочные арки и колонны, на улице Краснова и улице Белинского на ограждениях вдоль дорог будут установлены как односторонние, так и двухсторонние контейнеры с цветами.

"