Posted 17 июня 2012,, 07:18

Published 17 июня 2012,, 07:18

Modified 2 марта 2023,, 18:06

Updated 2 марта 2023,, 18:06

Больше ста выпускников наказали за слив материалов ЕГЭ в интернет

17 июня 2012, 07:18
Результатов ЕГЭ и, соответственно, аттестатов пока лишились 122 школьника. Возможно, их будет больше.
Сюжет
ЕГЭ 2023

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ Любовь Глебова рассказала, что в целом по регионам в этом году зафиксировано в десятки раз меньше нарушений на ЕГЭ, чем в прошлые годы. Тем не менее, с поличным пойманы больше сотни школьников.

Так, 122 выпускника выложили свои работы в интернете сразу после окончания экзамена — их результаты аннулированы, сообщает «РИА Новости». Напомним: такое суровое наказание за публикацию материалов ЕГЭ в сети было введено только в этом году.

Любовь Глебова отметила, что эти цифры предварительные: проведение ЕГЭ завершилось только в субботу, 16 июня, и число аннулированных работ может увеличиться. Руководитель Рособрнадзора особо подчеркнула, что «интернет перестал быть зоной опасности при проведении ЕГЭ».

Любовь Глебова:

В этом году не в сотни, а в тысячи раз уменьшилось число вхождений в интернет-пространство во время экзамена. Я абсолютно ответственно заявляю, что ни одного контрольно-измерительного материала, который есть на экзаменах, до начала проведения экзаменов в Сети не было в этом году. Если же какие-то сайты утверждают обратное — они просто хотят повысить к себе интерес.

Кроме того, Рособрнадзор проведет проверку в так называемых «высокобалльных» регионах, где средний балл по ЕГЭ «аномально» превышает среднероссийские показатели. В этом году внимание привлекли Ингушетия, Калмыкия и Липецкая область.

"